Anonymous провели DDoS-атаку на сайт полиции Окленда

Anonymous провели DDoS-атаку на сайт полиции Окленда

После акта насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов хакеры атаковали web-сайт полиции.

Участники хакерской группировки Anonymous провели DDoS-атаку на web-сайт Департамента Полиции Окленда oaklandpolice.com в ответ на акты насилия во время задержания активистов хакерского движения. Сотрудники полиции пытались задержать демонстрантов на улицах города, используя слезоточивый газ, резиновые пули и прочее нелетальное оружие.  

Напомним, что в рамках так называемой «операции #OccupyOakland» активисты пытались препятствовать деятельности банков и государственных учреждений, выйдя на улицы и организовав там палаточный лагерь.  

Впервые информация о нападении на портал полиции появилась в социальной сети Tweeter, где хакеры дали ссылку на сервис  pastebin.com , содержащий подробности атаки.  

Позже на портале occupyoakland.org участники движения опубликовали отчет о проведенной забастовке и осудили жестокие меры полиции, принятые в отношении безоружных гражданских лиц. Еще один пользователь социальной сети Tweeter под псевдонимом AnonyOps написал: «Я удивляюсь и горжусь протестантами, участвовавшими в #occupyOakland, которые дерзко и в то же время мирно выстояли перед лицом смертельной силы Оклендской полиции».  

Наиболее серьезные травмы в результате рейда полиции получил ветеран войны в Ираке Скотт Олсен (Scott Olsen), получивший серьезную травму головы в результате применения полицией спецсредства. В настоящий момент участники Anonymous предлагают вознаграждение в размере $1000 за информацию об офицере, нанесшему травму Олсену.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену