Apple iOS 5 взломана хакерами из группы iPhone Dev Team

Apple iOS 5 взломана хакерами из группы iPhone Dev Team

На сайте группы хакеров iPhone Dev Team опубликован способ взлома мобильных устройств IPhone и планшетов iPad с установленной системой iOS 5.

На сайте группы хакеров iPhone Dev Team опубликован способ взлома мобильных устройств IPhone и планшетов iPad с установленной системой iOS 5. Хакерам удалось взломать мобильную платформу сразу после ее выпуска.

Однако хакеры отмечают, что разработанная ими программа не позволяет взламывать iPad2 и iPhone 4S, который начиная с пятницы будет продаваться в США и некоторых других странах. Помимо этого, при каждой перезагрузке смартфона или планшета, взлом придется повторять, подключая при этом устройство к персональному компьютеру.

JailBreak открывает полный доступ в файловой системе устройства. Процедура также позволяет устанавливать на устройства приложения из ресурсов, не вошедших в официальный магазин электронной торговли Apple App Store.

Напомним, что компания Apple выпустила финальную версию iOS5 в среду, 12 октября. Разработчики внесли в нее более 200 новых функций, среди них: новая система оповещений, возможность обмена сообщениями через службу iMessage, интеграция с Twitter, а также поддержка сервиса iCloud.

Стоит отметить, что при установке новой версии мобильной операционной системы, владельцы устройств компании Apple столкнулись с сообщениями об ошибке «ERROR 3200». Невозможность установки iOS5 была вызвана высокой нагрузкой на серверы компании.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену