ИТ-специалисты проведут киберучения в рамках подготовки к Олимпийским играм 2012

ИТ-специалисты проведут киберучения в рамках подготовки к Олимпийским играм 2012

Специалисты в области компьютерной безопасности проведут киберучения на компьютерных системах, которые будут использоваться во время проведения Олимпийских игр 2012 года.

Специалисты в области компьютерной безопасности проведут киберучения на компьютерных системах, которые будут использоваться во время проведения Олимпийских игр 2012 года. В рамках учений, в марте и мае 2012 года специалисты отработают действия по отражению масштабных атак отказа в обслуживании или проникновения в системы вируса. Несмотря на такую тщательную подготовку, организаторы Олимпийских игр заявляют, что информации о каких-либо конкретных атаках у них нет.  

Стоит отметить, что компьютерные сети, которые будут использоваться для подсчета баллов и передачи информации общественности и средствам массовой информации, разрабатывались на протяжении нескольких лет. Новый ИТ-центр, из которого будет проводиться управление всей вычислительной техникой игр, был открыт в понедельник, 10 октября. Он насчитывает 180 сотрудников, которые уже сейчас пошагово тестируют системы для того, чтобы обнаружить и исправить все ошибки.

Оргкомитет Олимпийских игр признает, что большую опасность представляют не вывод из строя сервера или отключение электроэнергии, а целенаправленная атака киберпреступников. Напомним, что во время Олимпийских игр в 2008 году в Пекине, Китай был мишенью 12 миллионов кибератак в день.

Директор по информационным технологиям из Оргкомитета Олимпийских игр заявил: «Великобритания учится на ошибках своего предшественника. Все ИТ-системы будут работать в распределенном режиме и с обязательным резервом по мощности, чтобы уменьшить ущерб от атак».

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться