Вебинар «Легенды и мифы безопасности VoIP»

Вебинар «Легенды и мифы безопасности VoIP»

Компания Positive Technologies представляет новый вебинар по информационной безопасности «Легенды и мифы безопасности VoIP».

Популярность технологии передачи голоса через IP сегодня растет с каждым днем. При этом основные проблемы VoIP, как и многих других популярных технологий, тесно связаны с их безопасностью, которой уделяется недостаточное внимание.

В процессе развития и популяризации VoIP сформировался миф о том, что эта технология за счет своих архитектурных особенностей практически не уязвима. К сожалению, на сегодняшний день это только миф, и VoIP-сети подвержены целому ряду атак, таким как: перехват трафика, DoS-атаки, фишинг и др.

Вебинар «Легенды и мифы безопасности VoIP» развенчивает подобные легенды и мифы, иллюстрируя это на конкретных примерах, а также дает рекомендации по созданию безопасной инфраструктуры VoIP.

В рамках вебинара будут рассматриваться вопросы уязвимости сервисов IP-телефонии, и подходы, позволяющие избежать большинства проблем информационной безопасности подобных сервисов. Также будут подробно изучены реальные примеры атак на VoIP-инфраструктуры.  
Вебинар пройдет в рамках образовательной программы Positive Technologies «Практическая безопасность»,  направленной на  повышение осведомленности специалистов о существующих угрозах, методах и подходах к анализу защищенности, а также об управлении соответствием стандартам и контроле эффективности средств защиты.

Докладчик: Константин Гурзов, руководитель отдела поддержки продаж компании Positive Technologies.
Дата проведения и время начала вебинара: 13 октября 2011 года, 14:00 (по московскому времени).

Участие в вебинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на странице: http://www.ptsecurity.ru/webinars.asp

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену