Новая технология от HP вытеснит флеш-накопители

Новая технология от HP вытеснит флеш-накопители

Через полтора года на рынке появится устройство для накопления памяти, на базе технологии “memristor”.

Сотрудник HP Стен Уильямс (Stan Williams), заявил о том, что в течение полутора лет на рынке появятся съёмные накопители, реализованные на технологии “memristor”. В ходе форума International Electronics Уильямс заявил: «У нас большие планы на эту технологию и в сотрудничестве с Hynix Semiconductor мы выпустим замену флеш летом 2013 года, также мы намерены выйти на рынок твердотельных накопителей».

Рассмотрев показатели реализованных на «memristor» устройств в таких областях, как потребление энергии, скорость чтения/записи и выносливость, сотрудники HP и Hynix приняли решение приступить к совместной разработке. Уильямс выразил уверенность в том, что изобретение полностью изменит расклад на существующем рынке накопителей «...и уже в 2014-2015 годах мы начнем занимать DRAM и SRAM рынки».

Уильямс не стал раскрывать информацию об используемой технологии обработки данных, конкретных объемах памяти, а также о материалах, с помощью которых будут создаваться новые устройства.

Термин «memristor» появился в 1971 году и обозначал пассивный элемент в микроэлектронике, способный изменять свое сопротивление.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену