Компании Motorola грозит очередной судебный иск о нарушении патентов

Компании Motorola грозит очередной судебный иск о нарушении патентов

Компания Intellectual Ventures подала в суд на компанию Motorola, после того как последняя отказалась выплачивать патентные отчисления.

Компания Intellectual Ventures, которая лицензирует патенты, нацелилась на компанию Motorola, подав новый судебный иск, обвиняющий Motorola в нарушении 6 патентов. Указанные патенты охватывают широкий спектр технологий, связанных с текстовыми сообщениями, крэдлами и прошивкой программного обеспечения на устройства.

Представители компании Intellectual Ventures, которая является владельцем 35 тысяч патентов, заявили, что они обращались в Motorola в январе текущего года по поводу лицензирования патентов, значащихся в судебном иске. Однако Motorola от сотрудничества отказалась.

Судебный иск также охватывает некоторую продукцию Motorola, к примеру, такие мобильные устройства, как Atrix, Photon 4G, Milestone, Triumph и Brute i680.

Компания Motorola, которая сейчас является фигурантом ряда других патентных судебных разбирательств, отказалась комментировать судебный иск от Intellectual Ventures.  

Хотя Intellectual Ventures и утверждает, что обращалась в Motorola по поводу лицензирования в январе, записи Бюро патентов и торговых марок указывают, что все патенты кроме одного, были заявлены в июле и сентябре.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.