Талибан контролирует мобильную связь в половине Афганистана

Талибан контролирует мобильную связь в половине Афганистана

Ежедневно в восемь часов вечера в половине провинций страны отключается сотовая связь.

Каждый день ровно в восемь часов вечера в различных провинциях Афганистана отключается сотовая связь. Под давлением террористической организации Талибан операторы мобильной связи отключают устройства передачи сигнала, эффективно блокируя внутреннюю связь и связь с внешним миром по всей территории.

В Кабуле, столице страны, мобильные службы работают в штатном режиме, но во многих регионах Афганистана график использования мобильных телефонов населением контролируется Талибаном.

По мнению экспертов, таким образом, террористическая организация пытается с практической точки зрения показать, что она держит контроль над половиной страны и даже генералы НАТО не способны удержать столь обширную территорию.

Контроль операторов сотовой связи осуществляется через запугивание их владельцев. В прошлом месяце в стране прогремел ряд политических убийств, ответственность за которые взял на себя Талибан. Таким образом, для осуществления контроля над территорией, организация не нуждается в больших армиях, достаточно запугать ключевых политических и административных деятелей на местах. Отключение сотовой связи в половине провинций стало ярким тому примером.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться