Google выпустила новую версию Chrome

Google выпустила новую версию Chrome

Новая версия была выпущена для восстановления работы обозревателя после ложного срабатывания Microsoft Security Essentials.

Компания Google обновила обозреватель Chrome после того, как антивирус Microsoft Security Essentials пометил его как вредоносную программу из семейства Zeus.

Напомним, что на протяжении нескольких часов в пятницу на серверах Microsoft были доступны сигнатуры угроз, помечающие файл chrome.exe как троянское приложение PWS:Win32/Zbot. За время действия сигнатур с ложным срабатыванием тысячи пользователей Chrome потеряли возможность пользоваться браузером.

Для восстановления нормальной работы обозревателя Google в спешном порядке выпустила новую версию приложения. «Наша команда подготовила новое обновление стабильной и beta веток продукта для того, чтобы обеспечить стабильную работу пользователям, у которых был удален файл запуска в виду ложного срабатывания (антивируса Microsoft Security Essentials – ред.)», - заявил представитель Google.

Для восстановления работы обозревателя его необходимо полностью удалить из системы (через стандартный функционал установки/удаления программ), а затем инсталлировать заново.

Компания Microsoft приносит пользователям извинение за неудобства.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться