Взломана учетная запись газеты USA Today в Twitter

Взломана учетная запись газеты USA Today в Twitter

Группа хакеров The Script Kiddies провела очередной взлом учетной записи СМИ в Twitter.

Группа хакеров, именующая себя The Script Kiddies, взломала учетную запись газеты USA Today в социальной сети Twitter. Напомним, что на прошлой неделе эта же группировка взломала учетную запись американского телеканала NBC. Взломав страницу телеканала, хакеры опубликовали ложные сообщения о террористических актах в Нью-Йорке, вызвав панику среди доверчивых пользователей социальной сети.

Однако теперь злоумышленники не стали распространять мистификации и вводить читателей в заблуждение. Хакеры ограничились констатацией факта взлома и организовали голосование на тему цели следующей атаки. «Кто станет следующим? Голосуйте сейчас», - написали The Script Kiddies на странице USA Today. Отметим, что злоумышленники не имеют собственного микроблога в данной социальной сети.

В достаточно сжатые сроки редакция газеты смогла вернуть себе контроль над учетной записью, пояснив, что они «работают вместе с Twitter над устранением проблемы».

Ситуацию прокомментировал главный антивирусный аналитик компании Sophos Грем Клули (Graham Cluley). Согласно данным эксперта, в ближайшее время атаки на социальную сеть будут продолжаться. Также Клули отметил в своем блоге, что последние инциденты должны стать для администрации дополнительным поводом усилить предпринимаемые меры безопасности. В то же время эксперт подчеркнул, что сотрудникам Twitter нужно отдать должное за быстрое реагирование на случаи компрометации учетных записей пользователей.  

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться