Власти США не смогут противостоять кибератакам

Власти США не смогут противостоять кибератакам

В докладе организации по национальной безопасности INSA отмечается, что США не сможет справиться с растущим количеством кибератак.

В докладе организации по национальной безопасности Intelligence and National Security Alliance (INSA) отмечается, что США не сможет справиться с растущим количеством кибератак. Правительство США должно развивать новые стратегии и расширять политику кибербезопасности, что поможет предугадать и предотвратить киберугрозы.

Возникшая ситуация также опасна, как если бы США решили продать свои секретные инженерные проекты Советскому Союзу во время холодной войны, отмечается в докладе INSA.

Растущая угроза для США исходит от других государств, включая дружеские, которые не способны контролировать хакеров на своей территории. Конкретные страны в докладе не называются, но авторы отмечают, что развивающиеся страны мирятся с действиями хакеров, пока они концентрируют свою деятельность за пределами страны.

Американские чиновники уже указывали на Россию и Китай, и некоторые восточноевропейские страны, называя их убежищем для киберпреступников, которых спонсирует правительство.

В докладе отмечается, что США должны координировать разведывательную деятельность и делиться результатами с правительственными структурами и предприятиями, а также проводить больше исследований для установления источников атак.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться