Путину показали «Электронный университет»

Путину показали «Электронный университет»

Глава «Винтегра Проекты» Дмитрий Шумков рассказал премьер-министру про новую прогрессивную систему управления вузом.

Недавно Владимир Путин, премьер-министр РФ посетил с официальным визитом остров Русский (Приморский край). На этом острове на завершительном этапе находится строительство Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В рамках визита Путину продемонстрировали систему «Электронный университет», разработанную компанией «Винтегра Проекты» из группы IT-компаний «Винтегра». Напомним, что правительство выделило на развитие проекта 647 миллионов рублей.   

Руководитель «Винтегра Проекты» Дмитрий Шумков рассказал премьер-министру, что «Электронный университет» является наиболее прогрессивной системой управления вузом. По словам главы компании, в настоящий момент система используется лишь несколькими вузами мира.   

Система управления вузами позволяет удаленно управлять всеми процессами в учебном заведении, кроме того, данная технология позволяет студентам не использовать зачетные книжки и экзаменационные билеты. Одной из основных составляющих системы является электронная библиотека. В ней хранятся все учебные пособия, а также видеоколлекции преподавательского состава. «Доступ к ресурсам ДВФУ сможет получить любой студент, в том числе и из другого города», - отметил Шумков.  

Еще одной примечательной особенностью системы является создание необходимых условий для людей с ограниченными возможностями. Вспомогательная технология получила название «социальный ГЛОНАСС». Кроме того, «Электронный университет» в перспективе сможет выполнять не только учебные задачи. К примеру, планируется реализовать возможность заказа пищи в столовой и т.п.     

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться