Google представит новый язык программирования

Google представит новый язык программирования

Язык программирования Dart будет представлен в ходе конференции Goto, которая состоится 10–12 октября в Дании.

В ходе конференции Goto, которая будет проходить 10–12 октября в Орхусе, Дания, корпорация Google представит новый язык программирования под названием Dart, который анонсируется как «язык структурного web-программирования».

Новый язык будет представлен разработчиками, специализирующимся на создании языков и основных программных систем, Ларсом Баком и Гиладом Брахом. Бака в компании знают, как «ветерана виртуального проектирования», который разрабатывал и реализовывал объектно-ориентированные виртуальные машины. Он работал над такими проектами, как Beta, Self, Strongtalk, HotSpot, OOVM Smalltalk, а также над системой V8 для web-обозревателя Chrome. Браха известен созданием языка программирования Newspeak. Он работал в SAP Labs на посту вице-президента и в Sun Microsystems на посту инженера.

Напомним, что в 2009 году Google с успехом представила язык программирования Go. В то время он был представлен, как «экспериментальный язык», который несет в себе скорость разработки динамических языков, наподобие Python, а также эффективность и безопасность компилируемых языков, таких как C и C++.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!