Google выпускает новую версию операционной системы Android – Ice Cream Sandwich

Google выпускает новую версию операционной системы Android – Ice Cream Sandwich

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт сообщил о выходе новой версии операционной системы Android.

На конференции Dreamforce в Сан-Франциско председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт (Erik Schmidt) сообщил о выходе новой версии операционной системы Android под названием Ice Cream Sandwich. Выпуск ОС планируется на октябрь/ноябрь текущего года.

«Мы разработали новую операционную систему, известную под названием Ice Cream Sandwich, которая будет выпущена в октябре/ноябре. Мы все ждем этого с нетерпением», - заявил Шмидт.

На данный момент информации о новой версии Android OS мало. Хотя формально Android позиционируют как открытую систему, Google в тайне ведет разработку новых версий, а доступ к исходному коду предоставляется пользователям уже после выпуска готовой системы.

Считается, что Ice Cream Sandwich позволит решить проблему фрагментации системы Android, за которую она часто подвергается критике. Напомним, что в настоящее время Google занимается развитием двух версий Android: Gingerbread, которая предназначена для смартфонов, и Honeycomb – для планшетных компьютеров. Такое разделение только усугубило проблему фрагментации платформы. С появлением Ice Cream Sandwich платформа станет универсальной и сможет быть использована на любых типах устройств.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!