Владельцы малого и среднего бизнеса в США подвергаются спам атакам

Владельцы малого и среднего бизнеса в США подвергаются спам атакам

Владельцы бизнеса получают сообщения о поступившей жалобе, для просмотра текста которой необходимо пройти по ссылке на вредоносный ресурс.

Федеральная торговая комиссия США (FTC) опубликовала уведомление, в котором предупреждает представителей малого и среднего бизнеса об участившихся случаях рассылки спам сообщений. На прошлой неделе сотрудники FTS начали получать сообщения о кибератаках, которые проводятся через электронную рассылку электронных сообщений.

Большинством жертв спам атак становятся владельцы бизнеса. По информации FTC они получают электронное сообщение с темой: «ВАЖНО: От клиента поступила жалоба!», и содержимым в котором говорится о том, что на их бизнес пришла жалоба. Далее говорится о том, что компания обвиняется в мошенничестве по отношению к автору жалобы, и что полный текст жалобы можно прочесть на сайте FTC, если пройти по указанной ссылке.

Если пользователь проходит по ссылке, его компьютер подвергается атаке. В FTC не дают точной спецификации того, что именно угрожает системе пользователя и как с этой угрозой бороться. «Один из владельцев бизнеса заявил о том, что после нажатия на ссылку его компьютер завис. Это не может быть хорошим признаком», - заявил Дэвид Торок (David Torok), один из директоров FTC.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!