В Apache устранена опасная уязвимость

В Apache устранена опасная уязвимость

Разработчики Apache сообщают об исправлении опасной уязвимости, которая использовалась злоумышленниками для проведения атак на отказ в обслуживании web-серверов.

Разработчики web-сервера Apache сообщают об исправлении опасной уязвимости CVE-2011-3192 , которая использовалась злоумышленниками для проведения атак на отказ в обслуживании web-серверов. Стоит отметить, что web-сервер Apache обеспечивает работу двух третей всех сайтов в мире.

Напомним, что опасная уязвимость была обнаружена независимыми специалистами в области информационной безопасности 20 августа. В тот же день в сети Интернет появился эксплоит, который позволял вывести из строя любой сайт, который использует Apache HTTP Server.

Уязвимость в Apache HTTP Server позволяла злоумышленникам аварийно завершать работу web-серверов, используя простую вредоносную программу. Ошибка заключалась в способе обработки большого количества Range запросов в HTTPD, что приводило к исчерпанию ресурсов удаленной системы. Ошибка была исправлена в новой версии Apache HTTP Server 2.2.20. Однако для того, чтобы предотвратить атаку, все администраторы сайтов, которые используют Apache HTTP Server, должны самостоятельно установить обновление.



Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.