Twitter будет использовать защищенный протокол HTTPS по умолчанию

Twitter будет использовать защищенный протокол HTTPS по умолчанию

Сервис микроблогов Twitter намеревается использовать защищенный протокол HTTPS по умолчанию для всех пользователей с целью повышения безопасности передачи данных.

Сервис микроблогов Twitter намеревается использовать защищенный протокол HTTPS по умолчанию для всех пользователей с целью повышения безопасности передачи данных. Ранее эта функция была доступна только в качестве опции.

Представители Twitter заявили, что использование защищенного протокола поможет повысить уровень безопасности данных, которые передают пользователи, особенно при подключении к сервису по незащищенному соединению, таких как публичные точки доступа Wi-Fi в кафе.

При использовании HTTPS по умолчанию, вся информация передается в Twitter с использованием SSL-шифрования. Ранее шифровались только данные в процессе авторизации пользователя. Защищенный протокол HTTPS также позволит передавать файлы cookie в зашифрованном виде, и они уже не смогут быть использованы в мошеннических целях.

Twitter добавил опцию "Always use HTTPS” в марте этого года. Она была доступна как для мобильной, так и для веб-версии сайта. Сейчас сервис тестирует протокол HTTPS на учетных записях некоторых пользователей. Подключение по HTTPS –протоколу можно активировать самостоятельно в настройках аккаунта.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!