Британская комиссия по правам человека и вопросам равенства (Equality and Human Rights Commission, EHRC) обвиняет правительство в том, что существующие законы не обеспечивают надлежащую защиту конфиденциальной информации.
Британская комиссия по правам человека и вопросам равенства (Equality and Human Rights Commission, EHRC) обвиняет правительство в том, что существующие законы не обеспечивают надлежащую защиту конфиденциальной информации.
В своем докладе The Protecting Information Privacy эксперты заявляют, что государственные учреждения не знают, когда они нарушают закон о защите личных данных так как, они даже не в курсе своих обязательств. При этом гражданам нелегко привлечь к ответственности как государственные, так и частные учреждения, которые хранят их личную информацию; или выяснить, соблюдаются ли установленные законом правила обработки и хранения персональных данных.
Представители EHRC обращаются к правительству с просьбой внести изменения в закон о конфиденциальной информации во избежание утечки данных. EHRC настаивает на упрощении существующих законов о конфиденциальности, но при этом уровень ответственности за сохранность личной информации должен быть повышен. Помимо этого, специалисты считают, что нужно добиться строгого соблюдения законов о защите информации, о правах человека и закона о регулировании следственных полномочий.
«Необходимость сбора организацией каких-либо личных данных должна быть оправдана. Закон и нормативно-правовую базу следует упростить, и в то же время государственные органы должны привести имеющиеся у них базы данных в соответствие с действующим законодательством», — уточнил представитель EHRC Джеральдин Ван Бюрен (Geraldine Van Bueren).
ИЛЛЮМИНАТЫ, 5G И ВАША ГЛУПОСТЬ
Думаете, что «видите скрытые связи»? На самом деле ваш мозг просто сломался под весом интернета. Пока вы ищете масонские знаки в цифрах на чеке, вы теряете связь с реальностью. Разберитесь, почему ваш интеллект проигрывает битву с картинками из соцсетей и как не стать цифровым психопатом.