Группа хакеров AntiSec успешно провела атаку на компанию Vanguard

Группа хакеров AntiSec успешно провела атаку на компанию Vanguard

Со слов самих хакеров им удалось похитить данные связанные с различными американскими правительственными ведомствами.

Компания Vanguard Defence Industries, занимающаяся оборонной промышленностью, была атакована группой хакеров AntiSec. Злоумышленникам удалось проникнуть во внутреннюю сеть компьютеров IT-подрядчика ФБР и получить доступ к конфиденциальным данным. Со слов самих хакеров, им удалось похитить данные, связанные с различными американскими правительственными ведомствами. Кроме того в ходе атаки хакеры получили доступ к 4713 электронным почтовым ящикам.  

Как известно, компания Vanguard заключала контракты с федеральными ведомствами США, в том числе ФБР, Службой маршалов и Департаментом Национальной Безопасности. В основном компания производит беспилотные вертолеты ShadowHawk, предназначенные для воздушного наблюдения и разведки. Стоит напомнить, что это далеко не первая атака AntiSec. Ранее объединение хакеров уже проводило взлом нескольких правительственных и оборонных предприятий, в том числе InfraGard и Booz Allen Hamilton, а также web-сайтов ЦРУ и Сената США.  

Как следует из неподтвержденных источников, злоумышленникам удалось провести атаку, используя уязвимость в устаревшей версии платформы Wordpress. Кроме того стало известно, что хакеры похитили конфиденциальные данные старшего вице-президента Vanguard Ричарда Гарсии (Richard Garcia). Отметим, что ранее таким же методом, были похищены конфиденциальные данные главы компании HBGary Federal Аарона Барра (Aaron Burr).  

Согласно сообщению AntiSec, хакеры опубликуют данные вице-президента Vanguard в течение нескольких дней. В настоящий момент злоумышленники утверждают, что среди похищенной информации есть переписка с правительственными учреждениями, а также данные под грифами «Конфиденциально» и «Для служебного пользования».  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!