Отдел по безопасности компании EMC, которая предоставляет услуги RSA, сообщает о выпуске обновлений в своей службе CyberCrime Intelligence Service, разработанной для того, чтобы помочь предприятиям контролировать и усилить защиту систем от заражения вредоносным ПО.
Отдел по безопасности компании EMC, которая предоставляет услуги RSA, сообщает о выпуске обновлений в своей службе CyberCrime Intelligence Service, разработанной для того, чтобы помочь предприятиям усилить защиту систем от заражения вредоносным ПО.
Современные вредоносные программы, такие как трояны Zeus и SpyEye, могут незаметно похищать конфиденциальные корпоративные данные, включая юридические документы, медицинские записи и документы о засекреченных технологиях. Однако многие предприятия не в силах обнаружить и обезвредить такие угрозы вовремя. Поэтому компания EMC, с помощью обновлений в службе CyberCrime Intelligence Service, намерена публиковать ежедневные отчеты о хост-службах и IP адресах, которые используются мошенниками для проведения атак и управления ботсетями.
«Большие корпорации все чаще становятся жертвами фишинговых атак, в результате которых происходить хищение личных данных», - сообщает Сэм Карри (Sam Curry), главный технологический директор отдела компании EMC по идентификации и защите RSA данных.
Новый «черный список» (blacklist) от компании EMC даст специалистам по безопасности возможность обнаруживать ресурсы, которые могут нести угрозу заражения вредоносными программами.
Используя информацию, которая хранится в отчетах об угрозах, и дополняя ее данными с черного списка RSA, предприятия смогут существенно повысить уровень безопасности своих систем.
КИИ Basic от Security Vision для СМБ!
Защита критической инфраструктуры стала проще! Security Vision выпустила решение КИИ Basic, автоматизирующее категорирование и защиту объектов КИИ по 127 ПП РФ и 187-ФЗ.
Сертифицировано ФСТЭК, автоматизация ключевых процессов, простое внедрение и доступная цена.