Ошибку на сайте MySpace приняли за хакерский взлом

Ошибку на сайте MySpace приняли за хакерский взлом

Сообщение об ошибке на главной странице web-сайта социальной сети MySpace ошибочно приняли за результат атаки хакеров.

Сообщение об ошибке на главной странице web-сайта, некогда доминирующей, но теперь не популярной социальной сети MySpace, ошибочно приняли за результат атаки хакеров. Утром 12 августа пользователи, посещавшие Myspace.com вместо привычного интерфейса с развлекательными сервисами сталкивались с небольшим сообщением: «Все не так :(. Мы испортили наш исходный код так сильно, что даже щенки и котята находятся в опасности. Пожалуйста, вернитесь на предыдущую страницу… сейчас». Также чуть ниже был дописан совет: «*Кастрируйте или стерилизуйте вашего питомца».  

Стоит отметить, что виртуальные питомцы это популярный развлекательный сервис, созданный для пользователей MySpace. В тот же день пользователи блогов и даже зарубежный новостной портал CNet, опубликовали информацию о том, что сайт социальной сети был взломан, возможно, хакерами Anonymous. Слухи о взломе распространились еще больше после того, как некоторые пользователи Twitter связанные с Anonymous заявили, что взлом очевиден , однако ответственность за него на себя не взяли.  

Спустя некоторое время администрация MySpace сообщила пользователям сети Интернет, что портал использует причудливое сообщение об ошибке уже в течение двух лет и громкие заявления о взломе оказались ложной тревогой. В настоящий момент социальная сеть работает в своем обычном режиме. Ознакомиться с нашумевшей страницей ошибки можно здесь .  

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться