GFI: $5 за поддельный CCleaner

GFI: $5 за поддельный CCleaner

Компания GFI, разработчик программного обеспечения, сообщает о поддельной утилите CCleaner, которая предлагалась для скачивания пользователям на русском сайте

Компания GFI, разработчик программного обеспечения, сообщает о поддельной утилите CCleaner, которая предлагалась для скачивания пользователям на русском сайте myccleaner.ru. Когда пользователи скачивали и пытались установить файл ccsetup303.exe на свой компьютер, на экране появлялось уведомление, в котором пользователей просили заплатить $5 для активации утилиты.

Стоит отметить, что подлинная версия утилиты CCleaner с премиум поддержкой на официальном сайте разработчика стоит $24,95. Поэтому даже если пользователь заплатит $5 за активацию утилиты, он все равно получит версию без премиум поддержки.

К сожалению, большинство пользователей не способны разгадать эту мошенническую схему до момента передачи денег мошенникам. Однако большинство антивирусных программ с обновленной базой вирусных сигнатур помечают файл как вредоносное ПО при его скачивании.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться