Устройства Blackberry не отвечают требованиям безопасности Индии

Устройства Blackberry не отвечают требованиям безопасности Индии

Правительство Индии запретило RIM предоставлять услуги по передаче данных в зашифрованном формате

Правительство Индии запретило использование мобильных устройств Blackberry, производимых компанией Research in Motion (RIM) в виду того, что они не отвечают государственным требованиям безопасности.

Министерство телекоммуникаций и информационных технологий Индии под давлением парламента запретило RIM предоставлять услуги по передаче данных в зашифрованном формате. Перед компанией было выставлено требование о передаче данных в открытом и читаемом формате.

«Наш комитет выражает недовольство по поводу того, как одно продление сроков следует за другим, в требованиях разработки решения, которое устранит важную проблему безопасности страны», - заявил один из членов комитета по информационным технологиям индийского парламента.

Государственные информационные агентства Индии требуют получить доступ ко всем службам BlackBerry, для того, чтобы осуществлять эффективную борьбу с угрозами безопасности страны.

Министерство телекоммуникаций Индии предоставило RIM время на разработку решения, которое позволило бы компании эффективно работать внутри страны, предоставляя государству всю требуемую информацию.

В Индии используется свыше половины миллиона устройств BlackBerry. Отметим, что в связи с отказом от выполнения ряда требований, связанных с предоставлением конфиденциальных данных пользователей, работа компании RIM уже запрещена в Саудовской Аравии.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену