Google выпустила Chrome версии 13

Google выпустила Chrome версии 13

Компания Google выпустила новую версию своего браузера Chrome для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X.

Компания Google выпустила новую версию своего браузера Chrome. Обновление доступно для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X. Параллельно с расширением функционала, разработчики позаботились об устранении 30 брешей в безопасности. 14 из них были связаны со встроенным инструментом для чтения PDF файлов и V8 JavaScript и были помечены как уязвимости высокого уровня опасности, 9 - среднего и еще 7 - низкого.

Специалисты утверждают, что критических уязвимостей, использование которых позволяло бы выполнить произвольный код на системе, обнаружено не было. Также стоит отметить, что Google выплатила $17 тысяч в качестве премий независимым специалистам, обнаружившим уязвимости в текущем релизе. Всего было вручено 19 премий по $1000 в среднем.

Среди обновленного функционала заслуживает внимания технология Instant Pages, уже работающая на Google.com. Instant Pages - это режим мгновенной прорисовки страниц, позволяющий, к примеру, загрузить контент первой ссылки в результатах поиска, не дожидаясь клика по ней. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться