Microsoft объявила конкурс на разработку решений по информационной безопасности

Microsoft объявила конкурс на разработку решений по информационной безопасности

Корпорация Microsoft пообещала выплатить $250,000 исследователям, которые разработают новаторское решение по информационной безопасности.

Отдел корпорации Microsoft Trustworthy Computing Group объявил о конкурсе BlueHat Prize на самое оригинальное решение по безопасности. Представители компании пообещали наградить исследователей в области безопасности призом в размере $250,000. Основным критерием определения победителей конкурса будет новаторство.

Участникам конкурса, которые проявят себя, но не займут первое место, Microsoft обещает поощрительные призы в размере от $200,000 до $50,000, а также подписку на MSDN, которая оценивается в $10,000.

Призы будут предоставляться людям, которые разработают самый эффективный способ предотвращения эксплуатации уязвимостей, связанных с защитой целостности памяти. Технологии, разработанные в рамках конкурса BlueHat Prize, потенциально могут быть реализованы в операционной системе Windows, а также в приложениях, которые работают на платформе данной ОС.

«Ввиду того, что вероятность незаконных атак на личные и правительственные системы только возрастает, Microsoft признает необходимость в стимулировании исследований в области технологий компьютерной защиты», - заявил Мэтт Томлинсон (Matt Thomlinson), руководитель Trustworthy Computing Group.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!