Скрытая камера засняла преступление

Скрытая камера засняла преступление

Благодаря скрытой камере, установленной на машине такси, удалось арестовать злоумышленника.

Скрытая камера, установленная на автомобиле такси, помогла раскрыть преступление. Жительница Сан-Францско, США, шедшая по улице Полк Стрит, стала жертвой грабежа. Злоумышленник на ходу выхватил из ее рук мобильный телефон и попытался скрыться. Случайно оказавшийся рядом таксист снял происшествие на скрытую камеру, установленную на его автомобиле. Как следует из отчета правоохранительных органов, таксист предложил пострадавшей сесть в машину и преследовать злоумышленника. 

Во время погони женщина вызвала полицию, воспользовавшись сотовым телефоном таксиста. Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось арестовать грабителя возле ближайшей автобусной остановки. Им оказался местный житель Брэндон С. Вест (Brandon C. West). В интервью с местным СМИ таксист сказал, что он является сторонником технологий: «Это позволяет мне чувствовать себя намного безопаснее. Когда сотрудники полиции проверяют камеры, они могут видеть, что происходило». 

Стоит отметить, что местные власти приветствуют практику установки скрытых камер на автомобилях обещественного транспорта. Вместе с тем некоторые граждане выражают явное недовольство чрезмерным наблюдением за их частной жизнью, утверждая, что за ними и без того наблюдает полиция, охранники и видеокамеры различных заведений и т.п. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!