Positive Technologies объявляет о запуске образовательной программы «Практическая безопасность»

Positive Technologies объявляет о запуске образовательной программы «Практическая безопасность»

Впервые в России стартует образовательная  программа, посвященная практическим вопросам информационной безопасности.

Программа, подготовленная компанией Positive Technologies, состоит из цикла вебинаров и продлится с июля по декабрь 2011 года. Программа направлена на повышение осведомленности специалистов о существующих угрозах, методах и подходах к анализу защищенности, а также об управлении соответствием стандартам и контроле эффективности средств защиты.

Цикл вебинаров рассчитан на широкую аудиторию, темы подобраны так, чтобы осветить самые актуальные и острые вопросы в области информационной безопасности: безопасность VOIP, защищенность сетевой инфраструктуры, анализ защищенности облачных вычислений, безопасность веб-приложений, compliance management.

Руководитель исследовательского центра Positive Research Александр Анисимов комментирует: «Несмотря на повышенный интерес к теме информационной безопасности, на российском рынке скорее распространены материалы, касающиеся теории или законодательных актов. Тогда как катастрофически не хватает информации о практических аспектах защиты информационных ресурсов. Поэтому мы разработали образовательную программу, нацеленную, прежде всего, на передачу специалистам реальных навыков по защите информационных ресурсов от возможных атак и взломов».

В качестве докладчиков на вебинарах выступят эксперты по информационной безопасности – представители компании Positive Technologies  и исследовательского центра Positive Research.

Первый вебинар пройдет 21 июля и будет посвящен уязвимости «DNS Rebinding».

Вебинары будут проходить 2 раза в месяц, участие в вебинарах бесплатное, для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.  Полная программа до конца 2011 года доступна  на сайте Positive Technologies   http://www.ptsecurity.ru/webinars.asp

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться