Корпорация Microsoft опубликовала исходный код программы для сбора данных из беспроводных сетей

Корпорация Microsoft опубликовала исходный код программы для сбора данных из беспроводных сетей

Таким образом, Microsoft пытается показать, что личные данные пользователей остались не затронуты.

Корпорация Microsoft опубликовала исходный код программного обеспечения, которое использовалось для сбора информации о беспроводных сетях. По всей видимости, таким образом, Microsoft пытается показать, что она не допускает таких ошибок, какие Google. Данные из точек доступа собираются Microsoft для предоставления навигационных услуг, доступных через Windows Phone.

Напомним, что в результате сбора данных из беспроводных точек доступа, корпорация Google незаконно получила конфиденциальные данные пользователей этих точек доступа. Инженер проекта Windows Phone Рейд Кун (Reid Kuhn) заявил: «Среди собранных нами данных нет конфиденциальной информации пользователей». Кун называет публикацию кода Microsoft «актом постоянного стремления к неприкосновенности к личной жизни пользователей» и «дополнительными шагами к обеспечению большей прозрачности деятельности корпорации».

По мнению специалистов, публикация исходного кода в данном случае стоит считать проявлением здоровой конкуренции. Возможно это даст Microsoft шанс поставить операционную систему Windows Phone в один ряд с Google Android.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.