Национальная почтовая служба Mail.ru будет «ковать кадры» в СПбГУ ИТМО

Национальная почтовая служба Mail.ru будет «ковать кадры» в СПбГУ ИТМО

Факультет информационных технологий СПбГУ ИТМО будет бесплатно обучать студентов в обмен на согласие работать в Mail.ru

СПбГУ ИТМО рассматривает кандидатуру генерального директора Mail.ru Group Дмитрия Гришина на должность заведующего кафедрой факультета информационных технологий механики и оптики. В планах вуза совместное с Mail.ru Group создание кафедры подготовки IT-специалистов с последующим трудоустройством в этой компании. Абитуриентам обещают бесплатное обучение в обмен на согласие работать в интернет-холдинге.

Как сообщает пресс-служба Mail.ru Group, компания заинтересована в подготовке профессионалов и с ИТМО уже достигнуты принципиальные договоренности. Осенью, после рассмотрения кандидатуры Дмитрия Гришина научным советом вуза будет окончательно известно, станет ли генеральный директора Mail.ru Group новым заведующим кафедрой.

Практика подготовки собственных кадров еще со студенческой скамьи становится популярной среди крупных российских компаний. Ранее к ней прибегали такие компании как «Роснефть» и «Яндекс». Например, «Яндекс» курирует кафедру анализа данных в ВШЭ Московского физико-технического института, а с 2007 года действует собственная Школа анализа данных.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!