Выпускники университета обвиняются в краже средств со счетов студентов

Выпускники университета обвиняются в краже средств со счетов студентов

Выпускник одного из университетов Канзас-Сити штата Миссури и его сообщник обвиняются в хищении денежных средств университета с помощью вредоносного ПО.

Выпускник местного университета 21-летний Даниель Фаулер (Daniel Fowler) признал в суде свою вину в ряде компьютерных преступлений. Злоумышленник, а также его сообщник, 27-летний Джозеф Камп (Joseph Camp), дело которого еще рассматривается, скомпрометировали базу данных одного из университетов Канзас-Сити штата Миссури.

Как утверждает Фаулер, он и его соучастник торговали похищенной информацией, а также снимали деньги с банковских счетов студентов.

Согласно обвинительному акту, поданному в ноябре, Фаулер и Камп разработали вирусную программу и установили ее на компьютеры сотрудников Центрального университета Миссури. Вирус распространялся с помощью обычного флэш-накопителя. Вредоносная программа позволила хакерам получать учетные данные администраторов университетской сети и шпионить за пользователями компьютеров через университетскую систему видеонаблюдения.

По официальным данным, преступникам удалось заразить вирусом, по крайней мере, один компьютер, принадлежащий члену администрации университета и, таким образом, похитить учетные данные ректора. Похищенные данные были использованы для перевода университетских денежных средств на собственные счета.

Фаулеру грозит 15 лет лишения свободы в федеральной тюрьме без права досрочного освобождения, штраф в $500,000 и требование возместить нанесенный ущерб. Дата оглашения приговора в настоящий момент неизвестна.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!