Хакеры похитили базу пользователей обменника Mt.Gox

Хакеры похитили базу пользователей обменника Mt.Gox

В открытом доступе в сети Интернет появилась база пользователей обменника Mt.Gox.

В прошлые выходные была похищена база данных популярного обменника электронной валюты Mt.Gox. Похищенные данные содержали логины, адреса электронной почты и хешированные пароли тысяч пользователей. Похищенные данные моментально появились в открытом доступе в сети Интернет. Таким образом, представители компании не могут отрицать факт взлома, но утверждают, что был скомпрометирован всего одна учетная запись, содержавшая крупную сумму.

Известие о взломе и появление крупных сумм краденой валюты в продаже привело к падению курса электронных валют. За несколько минут цена Bitcoin на Mt.Gox упала до $0,01. Цена на конкурирующих биржах упала с $17 до $13. Среди прочих покупателей, желающих приобрести валюту за бесценок, выделился некий пользователь по имени Кевин. Ему удалось приобрести 259684 BTC по цене 1 цент за штуку. Кевин изложил на форуме Bitcoin свою точку зрения на сложившуюся ситуацию и надеется, что последние транзакции не будут отменены и ситуация решится честным путем.

В настоящий момент администрация Mt.Gox собирается произвести аннулирование результатов торгов последних дней. По заверениям представителей биржи, после отката на момент утра 20 июня цены на валюту вырастут до прежнего уровня $17. Многие пользователи выражают свое возмущение, утверждая, что обвал цен произошел по вине администрации Mt.Gox, следовательно, именно они должны возмещать убытки.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену