Новый сервис Apple iCloud нарушает права компании iCloud Communications

Новый сервис Apple iCloud нарушает права компании iCloud Communications

Apple обвиняется в неправомерном использовании торговой марки компании iCloud Communications.

9 июня в окружной суд штата Аризона было подан иск против компании Apple. Компания iCloud Communications обвиняет Apple в незаконном использовании торговой марки iCloud. В своем иске iCloud Communications подчеркнула, что Apple и в прошлом неоднократно нарушала чужие торговые марки. В качестве примеров были упомянуты тяжба с основанной The Beatles звукозаписывающей компанией Apple Records из-за слова "Apple", а также конфликт с Cisco Systems из-за названия "iPhone".

В иске также указано, что iCloud Communications является провайдером телекоммуникационных сервисов, включая услуги передачи данных через Интернет и беспроводные сети. Как утверждает компания, с момента основания ею было потрачено несколько сотен тысяч долларов на продвижение бренда «iCloud» на территории США и других стран.

Истец требует от Apple прекращения использования этого бренда, уничтожение всех печатных материалов и видеозаписей, содержащих упоминание об iCloud и выплаты компенсации ущерба и перечисление всей прибыли Apple, которую компания заработала благодаря сервису Apple iCloud.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!