Linux Foundation отпразднует 20-летие Linux на LinuxCon в августе

Linux Foundation отпразднует 20-летие Linux на LinuxCon в августе

Некоммерческая организация Linux Foundation анонсировала программу на грядущую конференцию LinuxCon, которая пройдет в Ванкувере (Канада) в конце лета: с 17 по 19 августа.

Некоммерческая организация Linux Foundation анонсировала программу на грядущую конференцию LinuxCon, которая пройдет в Ванкувере (Канада) в конце лета: с 17 по 19 августа. Мероприятие примечательно тем, что на нем пройдет формальное празднование 20-летнего юбилея с момента появления ядра Linux.

В ходе работы LinuxCon примет участие Линус Торвальдс (Linus Torvalds), основатель и лидер проекта разработки ядра Linux. Его доклад будет представлен в виде интервью с известным Linux-разработчиком Грегом Кроа-Хартманом (Greg Kroah-Hartman), в рамках которого они обсудят технические достижения в ядре и трудности в процессе разработки.

Кроме того, пройдет панельная дискуссия «20 лет Linux», в которой примут участие такие известные активисты из мира свободного программного обеспечения, как Йон Холл (Jon «maddog» Hall) и Эбен Моглен (Eben Moglen), основатель SFLC (Software Freedom Law Center). Модератором панели станет Джим Землин (Jim Zemlin), исполнительный директор The Linux Foundation.

Среди компаний, представители которых будут выступать на LinuxCon North America 2011 с докладами, — IBM, HP, Intel, Oracle, Red Hat, Canonical, SUSE, Google, Adobe*, Huawei, OIN. Кроме того, на конференции ожидаются:

  • непосредственное празднование 20-летия Linux, названное «The LinuxCon Gala»;
  •  мини-саммит по мобильной платформе MeeGo;
  •  показ работ победителей конкурса на лучший видеоролик про Linux.

Подробности об инициативах Linux Foundation по празднованию 20-летия Linux доступны на странице linuxfoundation.org/20th .

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену