19 мая в Москве пройдет форум Positive Hack Days

19 мая в Москве пройдет форум Positive Hack Days

До форума Positive Hack Days два дня – программа сформирована, участники зарегистрированы, хакеры готовят ноутбуки, а докладчики презентации.

На PHD каждый участник сможет встать по обе стороны баррикад и почувствовать себя как в роли хакера, так и в роли «защитника». Всем желающим будет предложено  попробовать свои силы в защите и взломе информационные системы самых разных уровней.

Организаторы форума постарались сформировать программу, интересную самым разным представителям ИБ, в том числе: деловые семинары с докладами ведущих специалистов отрасли, практические мастер-классы по решению сложных практических задач, также множество конкурсов по защите и взлому информационных ресурсов. 

Среди участников Positive Hack Days – топ-менеджеры по информационной безопасности, представители государственных структур, независимые эксперты, и технические специалисты высочайшего уровня. Вместе они будут обсуждать наиболее актуальные вопросы по информационной безопасности: безопасность электронных ресурсов, противодействие мошенничеству, киберпреступность, защита информационных ресурсов от злоумышленников, кибервойна, информационное общество и др. 

По словам организаторов, форум Positive Hack Days претендует на то, чтобы стать одним из значимых событий на российском ИТ-рынке. Компания Positive Technologies, обещает представить вниманию публики мероприятие принципиально нового формата, ориентированное на практические вопросы информационной безопасности.

Генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов: «Мы решили организовать такое мероприятие, где в режиме реального времени можно будет посмотреть, насколько защищены информационные системы, на которых строится вся наша жизнь. Мы хотим наглядно продемонстрировать, какие угрозы существуют, насколько они серьезны, и что делать, чтобы их избежать».

И, конечно же, PHD CTF 2011. Десять команд из России, США, Индии и Европы будут защищать свои сети и атаковать сети противников. По словам технического директора Positive Technologies Сергея Гордейчика: «Уникальность CTF в том, что мы постарались создать максимально близкие к реальным условия, – все уязвимости не выдуманные, а встречаются в современных информационных системах. Таким образом, участники смогут попробовать свои силы в реальных ситуациях». По результатам соревнований участники получат ценные призы и подарки от партнеров форума – Cisco, Лаборатории Касперского, КАБЕСТ, ICL.

На сайте www.phdays.ru 19 мая будет организована он-лайн трансляция всех семинаров и мастер-классов, и все желающие смогут посмотреть самые интересные моменты форума.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться