Google предоставил доступ к Twitter по телефону

Google предоставил доступ к Twitter по телефону

С 1 февраля корпорация Google ввела в Египте новый сервис speak-to-tweet, с помощью которого пользователи могут по телефону отправлять голосовые сообщения на Twitter.

С 1 февраля корпорация Google ввела в Египте новый сервис speak-to-tweet, с помощью которого пользователи могут по телефону отправлять голосовые сообщения на Twitter.

В связи с тем, что большая часть населения Египта осталась без доступа к интернету, Google, Twitter и компания SayNow, которую Google приобрел на прошлой неделе, совместно разработали новый способ отправки и прослушивания звуковых сообщений в Twitter.

Для того, чтобы египтяне все же могли отправлять и прослушивать сообщения в Twitter, Google предлагает египтянам использовать один из трех международных номеров телефонов, расположенных в США, Италии и Бахрейне. Позвонивший может продиктовать свое сообщение на голосовую почту, и оно будет помещено в Twitter в виде ссылки на аудиозапись с тэгом #egypt. Дозвонившийся также сможет прослушать сообщения других пользователей. Лента, записанных таким образом аудиосообщений, доступна по адресу http://twitter.com/speak2tweet

В официальном пресс-релизе Google подчеркивается, что компания не пытается повлиять на политическую ситуацию в Египте, а лишь хочет помочь "простым гражданам".

Напомним, что в Египте вот уже вторую неделю продолжаются протесты против президента Хосни Мубарака, который у власти с 1981 года. Чтобы помешать акциям протеста, власти страны перекрывают дороги, ведущие к Каиру, военные устанавливают кордоны на шоссе. Не работают многие каналы телевидения. Основным инструментом координации действий митингующих были и частично остаются социальные сети Facebook и Twitter. Правительство Египта заблокировало доступ на вышеуказанные сервисы, но координация акций протеста продолжилась через SMS и другие интернет ресурсы. 28 января правительство полностью отключило Интернет. Впервые за время существования мировой паутины целая страна осталась без доступа к Интернет. Местами также была заблокирована и сотовая связь, а также передача SMS-сообщений.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!