Microsoft выпустила ПО для системного анализа безопасности

Microsoft выпустила ПО для системного анализа безопасности

Microsoft выпустила программное обеспечение для помощи разработчикам в написании более безопасных и стабильных приложений за счет составления полного отчета системных событий в моменты инсталляции и работы программного обеспечения.

Microsoft выпустила программное обеспечение для помощи разработчикам в написании более безопасных и стабильных приложений за счет составления полного отчета системных событий в моменты инсталляции и работы программного обеспечения. Новое программное обеспечение Attack Surface Analyzer представляет собой бесплатное средство для верификации и анализа изменений в состоянии системы, параметров исполнения и защищаемых объектов в Windows.

Новое программное обеспечение выпущено в рамках платформы Microsoft Secure Development Lifecycle. Оно позволяет делать мгновенные снимки системы и сравнивать их с результатами до и после инсталляции и запуска приложения. За счет изменений разработчик может выявить наиболее слабые элементы в созданном коде.

"Разработка одновременно предоставляет обзор изменений в окружении программного обеспечения, что важно для обеспечения комплексной безопасности компьютеров и предотвращения хакерских атак", - говорит Девид Ладд, старший программный менеджер Microsoft по продуктам безопасности.

Среди элементов, которые проверяет программа называются: новые файлы, ключи реестра, системные сервисы, элементы ActiveX, прослушиваемые порты и списки контроля доступа. Программное обеспечение доступно бесплатно, но пока оно находится в стадии бета-версии.

Скачать разработку можно по адресу  https://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=1283b765-f57d-4ebb-8f0a-c49c746b44b9&displaylang=en&pf=true .

Подробнее о проекте можно узнать по адресу http://www.microsoft.com/security/sdl .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!