Специалист ЛК обнаружил в зоне .рф поддельные торрент-трекеры

Специалист ЛК обнаружил в зоне .рф поддельные торрент-трекеры

В "Лаборатории Касперского" сообщили об обнаружении поддельного торрент-трекера, принимающего платные SMS-сообщения и рассылающего поддельные архивы.

Вслед за началом рассылки спама, исходящего с почтовых серверов, расположенных в доменной зоне .рф, здесь начали появляться поддельные торрент-трекеры. Специалист "Лаборатории Касперского" обнаружил поддельный мошеннический сайт, расположенный в этой зоне и распространяющий поддельные архивы. Название сайта весьма привлекательно для любителей бесплатного ПО, музыки, фильмов и т.д. – http://качаем.быстрая-закачка.рф.

"По оформлению сайта сразу можно понять, что здесь распространяется что-то не очень хорошее. Я попробовал скачать несколько разных "фильмов", но в результате получал мало отличающиеся друг от друга архивы одинакового размера. Запустив один из них, я получил окно с весьма ожидаемым предложением отправить sms. Так как скачанный архив занимает около 24МБ, то очевидно, что фильм внутри отсутствует. Следовательно, там, скорее всего, содержится торрент-файл", - говорит эксперт ЛК Вячеслав Закоржевский.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!