Компания Cisco анонсирует премию инноваций Сколково

Компания Cisco анонсирует премию инноваций Сколково

Cisco объявила условия конкурса на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize.

Cisco объявила условия конкурса на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize . В нем смогут участвовать предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты из числа граждан Российской Федерации, проживающих на ее территории. Конкурс призван содействовать развитию инноваций в России.

Победители конкурса получат денежные премии, которые они смогут использовать в качестве инвестиций для практической реализации своих идей.

Этот конкурс, организуемый при поддержке глобального конкурса инноваций Cisco I-Prize (проводится с целью  поиска новых возможностей развития бизнеса Cisco), призван привлечь  талантливых специалистов и идеи, способные дать начало стартапам, которые могли бы работать в Инновационном центре Сколково.

Конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize официально начинается сегодня, 22 ноября, и продлится примерно пять месяцев. В течение первых трех месяцев специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью открытого веб-сайта. Идеи будут отфильтровываться и оцениваться с учетом  качества их изложения, возможности внедрения на российском рынке и степени  новаторства. Затем авторы 24 лучших идей получат еще два месяца на их доработку и подготовку к защите перед членами жюри.

К участию в конкурсе на соискание премии инноваций Сколково допускаются как отдельные лица, так и коллективы. Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на ее территории.

Для победителей, будь то отдельные лица или команды, учреждены три главных награды:

  • первая премия - 3 миллиона рублей РФ;  
  • вторая премия - 1,5 миллиона рублей РФ;   
  • третья премия - 750 тысяч рублей РФ.

Все премии должны быть поровну поделены между членами команд-победительниц.

Каждый из 24-х победителей первого тура получит видеокамеру Flip и возможность использовать технологию Cisco WebEx ™ для совместной работы. Эти инструменты позволят участникам конкурса, особенно, живущим в отдаленных районах, совместно работать над своими идеями. Все участники будут обязаны представить свои идеи в видеоформате.

Финалисты должны будут представить свои идеи на очной встрече с членами жюри, которые и выберут трех победителей. Эти встречи будут носить форму привычных встреч лицом к лицу и виртуальных сессий с использованием технологии Cisco TelePresence .

Все финалисты получат наставников, которые будут их консультировать в течение как минимум двух часов.

Конкурс на соискание премии инноваций Сколково – еще один наглядный пример приверженности компании Cisco тем договоренностям, которые были достигнуты в июне 2010 года в ходе визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева  в штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния) – подробности на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/062410b.html

Первый конкурс инноваций Cisco I-Prize был объявлен в октябре 2007 года при открытии Центра глобализации компании Cisco в индийском городе Бангалор. Победителем стал интернациональный коллектив в составе двух россиян и гражданина Германии . Итоги второго конкурса Cisco I-Prize были объявлены в июле нынешнего года. На этот раз победителем вышла команда из пяти мексиканских студентов (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/070510d.html ).

Все условия, положения и требования к участию в конкурсе опубликованы на веб-странице www.cisco.ru/go/skolkovo .

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться