Microsoft, NEC и Intel заключили альянс в области разработки продуктов для цифровой идентификации

Microsoft, NEC и Intel заключили альянс в области разработки продуктов для цифровой идентификации

Корпорации Microsoft, Intel и NEC объявили о заключении стратегического альянса, направленного на создание интегрированных устройств, предназначенных для цифровой идентификации пользователей.

Корпорации Microsoft, Intel и NEC объявили о заключении стратегического альянса, направленного на создание интегрированных устройств, предназначенных для цифровой идентификации пользователей. Ожидается, что поставляться совместно производимые устройства будут на глобальный рынок. В совместном заявлении сторон сказано, что компании намерены выпускать на рынок единую оптимизированную платформу для цифровой идентификации.

В качестве разработок для цифровой идентификации свои продукты предоставит компания NEC, аппаратную начинку обеспечит Intel, а Microsoft выпустит оптимизированный вариант встраиваемой операционной системы Windows Embedded Standard 7. Кроме того компании намерены продолжать совместную работу в таких направлениях, как аппаратное и программное обеспечение, ИТ-услуги и системная интеграция.

Также в заявлении компаний говорится, что новая технология будет базироваться на общепринятой для подобных решений платформе спецификаций OPS (Open Pluggable Specification)

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену