"Лаборатория Касперского" поддержит инновационные проекты

"Лаборатория Касперского" поддержит инновационные проекты

Благодаря этой инициативе студенты, аспиранты, молодые ученые, профессора, преподаватели могут воплотить в жизнь свои амбициозные идеи.

"Лаборатория Касперского" сообщает о запуске "Программы поддержки инновационных проектов" на 2010/2011 годы. Благодаря этой инициативе студенты, аспиранты, молодые ученые, профессора, преподаватели могут воплотить в жизнь свои амбициозные идеи. В зависимости от сложности научных проектов, в рамках программы ее участникам могут быть предоставлены денежные гранты в размере до 150 тыс. рублей.

Целью инициативы "Лаборатории Касперского" является не только содействие и поддержка развития инновационной деятельности в сфере информационной безопасности и смежных отраслях, но и взаимопроникновение академической и прикладной науки. Участникам "Программы поддержки инновационных проектов" будет предоставлен широкий выбор тем, в которых они смогут проявить себя как ведущие специалисты.

На реализацию заявок участникам отведено полгода — за это время они должны воплотить на практике свои амбициозные проекты, после чего представить подробные отчеты о достигнутых результатах. В течение месяца члены комиссии будут оценивать объем и качество выполненных работ, а также соответствие реальных итогов заявленным в проекте. Финал программы состоится в августе 2011 года.

"В первой "Программе поддержки инновационных проектов" приняли участие специалисты не только из вузов Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Воронежа, Казани, Перми, Саратова, Ставрополя, Томска, Тулы, — рассказала Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями "Лаборатории Касперского". — В текущем году мы ожидаем не меньший интерес к нашей инициативе со стороны научного сообщества по всей России. Бюджет "Программы поддержки инновационных проектов» 2010/2011 гг. составляет около 5 млн. рублей".

Ознакомиться с положением "Программы поддержки инновационных проектов", темами, итогами первого года и подать заявку можно на сайте образовательных программ www.kasperskyacademy.com/ru/grants . Прием заявок на участие в программе осуществляется до 30 октября 2010 года.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену