В Петербурге пройдет компьютерный фестиваль "Chaos Constructions"

В Петербурге пройдет компьютерный фестиваль "Chaos Constructions"

28-29 августа в Санкт-Петербурге состоится традиционный компьютерный фестиваль Chaos Constructions'2010.

28-29 августа в Санкт-Петербурге состоится традиционный компьютерный фестиваль Chaos Constructions'2010. На протяжении уже многих лет Chaos Constructions - крупнейшее на всем постсоветском пространстве неформальное мероприятие, где собираются, соревнуются, обмениваются опытом сисадмины, хакеры, электронщики, программисты, любители всевозможных видов компьютерного искусства и творчества.

Вот уже третий год подряд "изюминкой" фестиваля является не имеющий аналогов в России "конкурс по взлому" специально организованной компьютерной инфраструктуры, HackQuest. В отличие традиционных соревнований вроде CTF, HackQuest предполагает абсолютную свободу действий, так как на начальном этапе участникам не предоставляется ничего, кроме сетевого доступа в конкурсную сеть, о которой они не имеют совершенно никакой информации. Участники должны сами обнаружить грамотно расставленные "ловушки" и сюрпризы, использовать реальные знания и опыт в области компьютерной безопасности, чтобы преодолеть защиту и получить заветные ключи. В организации конкурса принимают совместное участие опытные специалисты по ИБ из ряда ведущих российских и западных компаний, что служит своеобразной гарантией качества HackQuest и обещает участникам интересные, разнообразные задания самого широкого спектра.

Помимо конкурса HackQuest в этом году в рамках Chaos Constructions пройдет отдельная секция семинаров по информационной безопасности. С актуальными докладами на тему проблем защищенности современных компьютерных систем выступят исследователи и аналитики команий Digital Security, Positive Technologies, Yandex и других.

Все это обещает превратить Chaos Constructions'2010 в одно из самых интересных мероприятий по практическим аспектам информационной безопасности.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.