Microsoft выпустит публичную бета-версию Internet Explorer 9 в сентябре

Microsoft выпустит публичную бета-версию Internet Explorer 9 в сентябре

Операционный директор корпорации Microsoft Кевин Тернер сегодня сообщил, что первая публичная бета-версия браузера Internet Explorer 9 должна будет появиться в сентябре этого года.

Операционный директор корпорации Microsoft Кевин Тернер сегодня сообщил, что первая публичная бета-версия браузера Internet Explorer 9 должна будет появиться в сентябре этого года. В новой версии браузера будет полностью реализована поддержка аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц мощностями видеокарты. Прежде обработка контента велась мощностями только центрального процессора.

Также в Microsoft сообщили об обновлении компонента HTML5 Canvas 2D illustration. Задействует "железное" ускорение теперь и общая подсистема компонентов Canvas, отвечающая за прорисовку и обработку веб-страниц. В Microsoft говорят, что благодаря аппаратной поддержке ускорения обработка и вывод веб-страниц стали существенно более быстрыми.

"За счет более активного использования низлежащих программных и аппаратных средств вывод веб-страниц значительно ускорился, а браузер теперь может задействовать мощь всего ПК. Кроме того, IE9 полностью поддерживает стандарт веб-страниц HTML5, - говорят в Microsoft. - Работа браузера в Windows и поверх Windows - это существенная разница, так как веб теперь работает в режиме, максимально приближенном к native-приложениям".

Среди других улучшений в IE9 выделяется обновленный JavaScript-движок, производительность которого была существенно повышена, также повышена комплексная производительность браузера в стандартизированном тесте Acid3.

Работать IE9 может только на Windows 7, Windows Vista SP2 и Windows Server 2008 R2. Операционная система WIndows XP уже не поддерживается.

Одним из главных новшеств браузера стала повышенная скорость работы и подключение использования возможностей графического процессора для ускоренного вывода "тяжелой" веб-графики. Есть тут и поддержка API-функций Direct 2D и DirectWrite API. В Microsoft обращают внимание, что если раньше в одной ОС мог существовать только один Internet Explorer, то тестовая версия IE9 будет уживаться с установленными финальными версиями IE8 или IE7.


Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!