В Интернет выложили данные 100 миллионов пользователей Facebook

В Интернет выложили данные 100 миллионов пользователей Facebook

В интернете программистом Роном Бауэлсом опубликованы сведения 100 миллионов пользователей социальной сети Facebook.

В интернете программистом Роном Бауэлсом опубликованы сведения 100 миллионов пользователей социальной сети Facebook.

Бауэлс использовал определенный код для сканирования профилей на Facebook, с помощью которого он собрал сведения, не защищенные настройками безопасности. Эти данные были выложены в качестве файла для скачивания на сайте Pirate Bay. Он был скачан более, чем тысячей пользователей. Появление данной информации в сети вызвало широкий общественный резонанс.

В ответ на это представители Facebook в своем комментарии для ВВС заявили: "Люди, которые используют Facebook, могут делиться своей информацией с другими только, если они этого пожелают, и лишь в той мере, в которой они того пожелают. Таким образом, информация собранная Бауэлсом так или иначе уже существовала в Google, Bing и других поисковых системах равно, как и на Facebook. Никакие сведения, защищенные настройками приватности, доступными быть не могут".

«БеКон‑2025» единственная в России специализированная конференция по безопасности контейнеров

Эксперты топовых компаний разберут практические решения для защиты контейнерных сред. Если вы в DevOps/DevSecOps — вам просто необходимо быть на «БеКоне».

Реклама.18+. ООО «КлаудРан», ИНН 7804685734