Android Market получит дополнительную систему защиты

Android Market получит дополнительную систему защиты

С сегодняшнего дня в Android Market вступает в силу новый лицензионный сервис для сторонних приложений. Новый бесплатный сервис обеспечивает механизм безопасного доступа к приложениям, предназначенным для Android 1.5 и выше.

Эрик Чу, разработчик Android Developer Ecosystem, сообщил, что онлайновая платформа приложений Android Market получит расширенную систему защиты от так называемых неавторизованных приложений. С сегодняшнего дня в Android Market вступает в силу новый лицензионный сервис для сторонних приложений. Новый бесплатный сервис обеспечивает механизм безопасного доступа к приложениям, предназначенным для Android 1.5 и выше.

По словам Чу, во время запуска приложений, которые требуют включения системных библиотек, предоставляемых Android Market, эти приложения будут обращаться к сертификационным серверам Android Market и выяснять лицензионный статус пользователей и приложений. Возвращать приложение будет информацию о том, являются ли пользователи авторизованными для запуска того или иного приложения или для доступа к его данным.

Как заявил Чу, сейчас сервис работает в реальном времени и обеспечивает бОльшую гибкость и надежность при выборе лицензионных стратегий, а это важно для крупных корпоративных пользователей, работающих с конфиденциальными данными. Кроме этого, от использования сервиса выиграть смогут и обычные пользователи, которые получат дополнительную защиту от несертифицированных приложений.

Как сообщается, в настоящее время механизм работает в режиме тестирования и в производственном режиме заработает в течение нескольких месяцев.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!