Apple выпустила iOS4

Apple выпустила iOS4

Apple выпустила финальную версию новой операционной системы для iPhone и iPod touch — iOS 4.

Apple выпустила финальную версию новой операционной системы для iPhone и iPod touch — iOS 4. Обновить операционную систему можно с помощью ПО iTunes для Mac OS X и Windows.

Новая ОС включает более сотни дополнений, повышающих функциональность и безопасность iOS, известной ранее как iPhone OS. В общей сложности в новой ОС появилось более полутора тысяч новых программных интерфейсов.

Основными нововведениями является поддержка многозадачности, которая появилась на портативных устройствах Apple впервые. Файлы и приложения, хранящиеся на главной странице, можно будет объединять в папки. Также устройства с iOS 4 смогут работать с беспроводными Bluetooth-клавиатурами. При этом владельцы iPhone 3G не смогут воспользоваться полным перечнем новых возможностей. В частности, им не будет доступна многозадачность.

По словам аналитиков, многозадачность, добавленная Apple в четвертую версию своей iOS для сторонних разработчиков, все же является весьма ограниченной и не сравнится с возможностями настольных ПК или даже функциональностью собственных приложений компании. Представители Apple утверждают, что они ограничили данную технологию, чтобы сторонние приложения не перегружали батарею устройства, сохраняя высокую производительность.

Так, теперь пользователи могут, например, совершать звонки через VoIP-сервисы, такие как Skype, без необходимости выхода из других приложений, или слушать музыку в потоковом режиме через специальное приложение, совершая ряд других действий на своем смартфоне.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!