Apple представила пятую версию Safari

Apple представила пятую версию Safari

На открывшейся 7 июня Всемирной конференции разработчиков WWDC 2010  компания Apple  представила пятую версию браузера Safari.

На открывшейся 7 июня Всемирной конференции разработчиков WWDC 2010 компания Apple представила пятую версию браузера Safari.

Разработчики называют Safari "самым быстрым и инновационным веб-обозревателем в мире". Сообщается, что при обработке JavaScript браузер Safari 5 на 30% производительнее, чем четвертая версия пакета, и на 3% — по сравнению с Chrome 5.0. Firefox 3.6, как утверждают разработчики, новый Safari опережает вдвое.

В Safari 5 также улучшены пользовательский интерфейс и поддержка HTML5. Веб-обозреватель способен работать с расширениями. В качестве поисковой системы пользователи могут выбирать сервисы Google, Yahoo! и Bing. Кроме того, расширены возможности для разработчиков.

В новой версии браузера появился режим Safari Reader, при активации которого веб-страницы отображаются без дополнительных элементов, что повышает удобство чтения статей, электронных книг и пр.

Apple подчеркивает, что в настоящее время Safari применяется более чем в 200 млн различных устройств. Пакет Safari 5 доступен в версиях для операционных систем Mac OS X и Windows.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену