Сотрудникам Google запретили использовать Windows

Сотрудникам Google запретили использовать Windows

Источники в компании говорят, что Google пошел на это шаг по соображениям безопасности.

Google отказывается от использования операционных систем Windows компании Microsoft, заявили Financial Times источники в Google.

Отказаться от разработки Microsoft поисковик намерен во всех своих подразделениях и на компьютерах работников. Источники в компании говорят, что Google пошла на это шаг по соображениям безопасности. Отмечается, что использование этой системы сопряжено с дополнительными рисками из-за огромного числа вирусов и троянов.

Один из источников сообщил, что многие сотрудники перешли с Windows на Mac OS X. Новым сотрудникам предлагается выбор между компьютером Apple с операционной системой Mac OS X или обычным PC с системой на базе ядра Linux. Работники, не желающие переходить с Windows на другие системы, должны получить особое разрешение от руководства.

Первоначальное решение о переходе на другие системы было принято еще в январе, вскоре после того, как компьютерные системы компании взломали китайские хакеры. В ходе взлома была использована существующая в браузере Internet Explorer уязвимость.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!