Вышла вторая версия детского Linux-дистрибутива Qimo

Вышла вторая версия детского Linux-дистрибутива Qimo

Qimo 2.0 предназначен для детей дошкольного возраста и снабжен простым, понятным и красочным интерфейсом. Конечно, в дистрибутив включены разнообразные обучающие и развлекательные программы.

Qimo 2.0, основанный на Xubuntu 10.04, предназначен для детей дошкольного возраста и снабжен простым, понятным и красочным интерфейсом. Конечно, в дистрибутив включены разнообразные обучающие и развлекательные программы.

Маскотом дистрибутива выбран полярный мишка по имени Ee-la. С языка эскимосов Ee-la означет "друг". Поскольку для детей очень важным является графическое восприятие персонажей, то разработчики учли этот момент и ваш малыш может выбрать себе своего особого медвежонка-маскота с собственными обоями рабочего стола. Эта функция особенно пригодится в семьях, где несколько детей и каждый ребенок хочет иметь "своего медведя" (на основе учетных записей).

Стоит отметить, что для установки этого детского дистрибутива пользователи Ubuntu 10.04 могут просто доустановить окружение Qimo (пакет qimo-session из репозитария Universe) через Synaptic и получить весь набор игр и софта.

Скачать Qimo 2.0 можно отсюда .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться