Windows 7 помогла Microsoft вернуть доверие пользователей

Windows 7 помогла Microsoft вернуть доверие пользователей

Windows 7  положительно повлияла на Индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), подсчитанный в первом квартале текущего года.

Windows 7 положительно повлияла на Индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), подсчитанный в первом квартале текущего года.

Как сообщалось ранее, репутация Microsoft довольно сильно пострадала после выпуска Windows Vista. А Windows 7, напротив, помогла указанному показателю подняться почти на 9% (в ежегодном исчислении).

Именно Windows Vista, вышедшая в 2007 году, виновата в том, что компания Билла Гейтса опустилась в рейтинге до уровня 70 пунктов, что ниже среднеотраслевых значений. На этом месте корпорация оставалась в течение последующих трех лет.

А новейшую операционную систему от Microsoft, Windows 7, потребители приняли более чем радушно. Так всего за три недели после выхода в октябре 2009-го новинка сумела захватить 4% рынка, в то время как ее предшественнице на это понадобилось целых семь месяцев. В марте была преодолена 90-миллионная отметка продаж лицензий на Windows 7. Сейчас индекс Microsoft равняется 76 пунктам.

Среди различных ИТ-компаний наивысшие баллы в индексе смогли заработать Netflix (87), Google (86), Amazon (86), Newegg (86) и Apple (84).

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену