Пользователи Twitter потеряли своих друзей

Пользователи Twitter потеряли своих друзей

Многие тысячи пользователей потеряли свои контакт-листы и данные о количестве читающих их блоги. По неподтвержденным данным, это стало возможным из-за программной ошибки, которая при определенных условиях позволяла искусственно "нагонять" последователей в собственные микроблоги.

Многие пользователи сервиса микроблогов Twitter потеряли всех своих друзей и подписчиков в результате сбоя в работе ресурса.По неподтвержденным данным, это стало возможным из-за программной ошибки, которая при определенных условиях позволяла искусственно "нагонять" последователей в собственные микроблоги.

Пользователи, которые оказались подписаны на нежелательные им блоги, достаточно быстро осознали факт махинации и соответствующие жалобы были направлены в Twitter. Администрация сервиса сообщила, что программисты компании закрыли злополучный баг в системе. Однако очистка искусственных статистических данных, как показала практика, вызвала некоторые побочные эффекты, в результате которых пользователи потеряли и легитимных последователей.

По заявлениям представителей Twitter, в компании сейчас работают над откатом искусственной статистики. В отношении утверждений, что по многим блогам число легитимных последователей было сброшено до нуля, Twitter не дает комментариев.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться