Microsoft: Каждый шестой британец является компьютерным пиратом

Microsoft: Каждый шестой британец является компьютерным пиратом

Microsoft опубликовала результаты февральского опроса, посвященного компьютерному пиратству.

Microsoft опубликовала результаты февральского опроса, посвященного компьютерному пиратству. В ходе исследования было опрошено 1000 совершеннолетних жителей Соединенного Королевства.

Каждый шестой респондент признал, что использует пиратские программы дома или на работе. При этом две трети пиратов считают, что использование нелегального ПО не несет в себе никаких рисков для безопасности компьютера.

Однако опрос показал, что установка на компьютер пиратской программы не всегда остается без последствий для пользователя. В 62% случаев установка краденой программы привела к занесению вируса, в 31% случаев — к краже личных данных, а в 38% случаев — к критическим ошибкам системы.

Каждый восьмой из участников опроса, имеющих постоянную работу, признался в использовании пиратского ПО в офисе. В ходе исследования выяснилось, что столицей "офисного пиратства" является Лондон . 14%  жителей британской столицы используют нелегальные программы на рабочем месте, причем 57% пиратов сказали, что начальство знает об этом, но не возражает.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену